De schnällscht Zürifisch

18.04.2018 - Carry Berendsen: Die Finale des Schülerwettbewerbs "De schnällscht Zürifisch" wurde am Samstag 07. April 2018 im Hallenbad Oerlikon ausgetragen.

Mit von der Partei zahlreiche Limmat-Nixen, die allen um den begehrten Titel in ihrer Alterskategorie mitstritten und.......ganz vorne mitmischelten:-) Sie bewiesen einmal mehr, dass Synchronschwimmerinnen ausgezeichnete Schnellschwimmerinnen sind. Auch die Limmat-Sharks glänzten mit Julia Ulmann!

Rangliste Final Mädchen

Rang                                                               Jg.       Schulhaus                             Zeit

Mädchen, 50m Freistil 10 Jahre

1. EGLI, Liv                                                   08       Ilgen                                       34.64

2. STANEK, Ava                                             08       Waidhalde                               34.70

3.POLLEFEYS, Zofia                                     08       Scherr                                      35.70

4.TRASCINELLI, Rachele                             08       Im Birch                                  37.88

5.EHRISMANN, Aylin                                    08       Kartaus                                  38.93

6.GUNDEL, Cecilia                                       08       Vogtsrain                                  40.10

7.AELLIG, Julia                                             08       Langmatt                                  40.35

8.HEINZEL, Sina                                           08       Bläsi                                         41.92

 

Mädchen, 50m Freistil 12 Jahre

1.ARRISON, Lea                                         06       Gabler                                       30.07

2.RIS, Lena                                                 06       Leutschenbach                        31.36

3.FREI, Franca                                             06       Kügeliloo                                  32.51

4.SCHWAB RODRIGUEZ, Allyson             06       Riedhof                                     34.35

5.MUMENTHALER, Milena                       06       Küngenmatt                            35.01

6.MÜLLER, Chloé                                       06       Riedhof                                     35.36

7.FISCHER, Ada                                          06       Im Gut                                      37.79

8.NUGENT, Kahlia                                      06       Buhn                                         38.05

 

Mädchen, 50m Freistil 13 Jahre

1.ULLMANN, Julia                                       05       Rämibühl                                29.38

2.WOO, Lea                                                 05       Kzn                                         30.06

3.HOBI, Jasmine                                         05       Freie evang. Schule               32.07

4.CARDENAS, Soraya                                05       Münchhalde                           32.28

5.GYSI, Stella                                              05       Gabler                                      35.31

6.WEBER, Elena                                         05       Feld                                          36.56

7.CZYZ, Barbara                                         05       Gabler                                      40.67

8.THALPARPAN, Octavia                          05       Käferholz                                42.93

 

Final Damen

1.ULLMANN, Julia                                      05       Rämibühl                                29.48

2.HARRISON, Lea                                     06       Gabler                                     30.03

3.WOO, Lea                                                05       Kzn                                         30.35

4.RIS, Lena                                                06       Leutschenbach                      32.04

5.BODMER, Benedetta                              07       Rietberg Montessori               32.05

6.HOBI, Jasmine                                       05       Freie evang. Schule              32.44

7.CARDENAS, Soraya                             05       Münchhalde                          32.71

8.FREI, Franca                                            06       Kügeliloo                               33.28

 

 

zurück

Partner

 

Kanton Zürich Sportamt

 

Jugend + Sport

 

Zürcher Kantonalverband für Sport